Familienstuetzpunkt Stadt Regensburg

Mitarbeiter/innen

Dr. Carsten Lenk

Dr. Carsten Lenk

Geschäftsführer, pädagogischer Leiter und Leiter allg. Fachbereich

Gesellschaft, Internationales, Kultur & Kunst, Geschichte

Tel. 09 41 / 5 92 15-13

Email: clenk@ebw-regensburg.de

 

 

 

 

 

 

Dr. Tatjana K. Schnütgen, Pfrin.

Fachbereichsleitung Theologie, Religion & Spiritualität, Körper & Seele

Tel. 09 41 / 5 92 15-12

Email: tschnuetgen@ebw-regensburg.de

 

 

Heidrun Reß, Dipl.-Päd.

Heidrun Reß, Dipl.-Päd.

Fachbereichsleitung Familienbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-15

Email: hress@ebw-regensburg.de

 

Birgit Hoier

Birgit Hoier

Assistenz Familienbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-16

Email: familienbildung@ebw-regensburg.de

 

Zeycan Plass, Dipl.-Sozialpäd.

Ansprechpartnerin Familienstützpunkt und Familienzentrum

Tel. 09 41/ 5 92 15-19

Email: zplass@ebw-regensburg.de

 

Monika Rieder

Ansprechpartnerin „Wellcome“

Tel. 0157/52 53 64 18 oder

Freitag vormittag Tel. 09 41/59 21 5-16

Email: regensburg@wellcome-online.de

 

 

Christiane Stenzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sekretariat

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: ebw@ebw-regensburg.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Daniela Hoibl

Sekretariat, Assistenz Buchhaltung

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: dhoibl@ebw-regensburg.de

 

Susanne Stadler

Sekretariat, Statistik

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: statistik@ebw-regensburg.de

 

Heidi Diermeier

Heidi Diermeier

Buchhaltung

Tel.: 09 41 / 5 92 15-18

Email: hdiermeier@ebw-regensburg.de

 

Barbara Fink

Barbara Fink

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 09 41 / 5 92 15-0

Email: presse@ebw-regensburg.de