FamilienstŘtzpunkt Stadt Regensburg

Mitarbeiter/innen

Dr. Carsten Lenk

Dr. Carsten Lenk

Gesch├Ąftsf├╝hrer, p├Ądagogischer Leiter und Leiter allg. Fachbereich

(Gesellschaft, Internationales, Gesundheit)

Tel. 09 41 / 5 92 15-13

Email: clenk@ebw-regensburg.de

Sabine Treffer

Sabine Treffer

Assistenz der Gesch├Ąftsf├╝hrung

Tel. 09 41 / 5 92 15-0

Email: streffer@ebw-regensburg.de

Fachbereich Familienbildung:

Heidrun Re├č, Dipl.-P├Ąd.

Heidrun Re├č, Dipl.-P├Ąd.

Fachbereichsleitung

Tel. 09 41 / 5 92 15-15

Email: hress@ebw-regensburg.de

Birgit Hoier

Birgit Hoier

Assistenz Familienbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-16

Email: familienbildung@ebw-regensburg.de

Sabine Weber

Ansprechpartnerin „Wellcome“

Tel. 09 41 / 5 92 15-16 (Mittwochvormittag)

Mobil: 01 57 / 52 53 64 18

Email: regensburg@wellcome-online.de

 

Fachbereich Theologie:

 

 

 

 

 

Dr. Tatjana K. Schn├╝tgen, Pfrin.

Fachbereichsleitung

Tel. 09 41 / 5 92 15-12

Email: tschnuetgen@ebw-regensburg.de

Verwaltung:

Elke Schels

Elke Schels, Sekretariat

Sekretariat

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: ebw@ebw-regensburg.de

Heidi Diermeier

Heidi Diermeier

Buchhaltung

Tel.: 09 41 / 5 92 15-18

Email: hdiermeier@ebw-regensburg.de

Barbara Fink

Barbara Fink

├ľffentlichkeitsarbeit

Tel.: 09 41 / 5 92 15-0

Email: presse@ebw-regensburg.de

 

Projektmitarbeiterin „KulT├╝r“

Britta Kutzner

Tel.: 09 41 / 5 92 15-0
Mobil: 01 76 / 53 41 08 76

E-Mail: b.kutzner@kultuer-regensburg.de