Familienstuetzpunkt Stadt Regensburg Verbraucherbildung Bayern

Mitarbeiter/innen

Dr. Carsten Lenk

Dr. Carsten Lenk

Geschäftsführer, pädagogischer Leiter

Tel. 09 41 / 5 92 15-13

Email: clenk@ebw-regensburg.de

Sandra Fröhling

Fachbereichsleitung Erwachsenenbildung

Tel. 09 41/ 5 92 15-21

Email: sfroehling@ebw-regensburg.de

Cordula Unsicker

Bildungsreferentin Erwachsenenbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-22

Email: cunsicker@ebw-regensburg.de

Christoph Kaindl

Programmreferent Erwachsenenbildung

Email: ckaindl@ebw-regensburg.de

Heidrun Ress

Fachbereichsleitung Familienbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-15

Email: hress@ebw-regensburg.de

Birgit Hoier

Birgit Hoier

Assistenz Familienbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-16

Email: familienbildung@ebw-regensburg.de 

Angela Hubmann

Ansprechpartnerin offene Familienbildung

Tel. 09 41/ 5 92 15-19

Email: ahubmann@ebw-regensburg.de

Birgit Koch

Ansprechpartnerin Digitale Familienbildung

Tel. 09 41/ 5 92 15-19

Email: bkoch@ebw-regensburg.de

 

Monika Rieder

Ansprechpartnerin „Wellcome“

Tel. 0157/52 53 64 18 oder

Freitag vormittag Tel. 09 41/59 21 5-19

Email: regensburg@wellcome-online.de

Clara Sparsbrod

Praktikantin Familienbildung

Tel.: 09 41 / 5 92 15-19

Email: fam-praktikant@ebw-regensburg.de

Christiane Stenzel

Sekretariat

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: ebw@ebw-regensburg.de

Daniela Hoibl

Sekretariat, Assistenz Buchhaltung

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: dhoibl@ebw-regensburg.de

Susanne Stadler

Statistik, stellvertr. Qualitätsbeauftragte

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: statistik@ebw-regensburg.de

Heidi Diermeier

Heidi Diermeier

Buchhaltung

Tel.: 09 41 / 5 92 15-18

Email: hdiermeier@ebw-regensburg.de

Silkle Schötz

Silke Schötz

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 09 41 / 5 92 15-12

Email: sschoetz@ebw-regensburg.de oder presse@ebw-regensburg.de

 

Soufiane Mouncir

Projektkoordinator ufuq.de

Email: ufuq@ebw-regensburg.de