Familienstuetzpunkt Stadt Regensburg Verbraucherbildung Bayern

Mitarbeiter/innen

Dr. Carsten Lenk

Dr. Carsten Lenk

Geschäftsführer, pädagogischer Leiter und Leiter allg. Fachbereich

Gesellschaft, Internationales, Kultur & Kunst, Geschichte

Tel. 09 41 / 5 92 15-13

Email: clenk@ebw-regensburg.de

Fachbereichsleitung Theologie, Religion & Spiritualität, Körper & Seele

Die Stelle ist derzeit vakant und wird voraussichtlich zum 1.3.2022 nach besetzt. Die Vertretung der Fachbereichsleitung liegt bei Dr. Carsten Lenk, für Veranstaltungen bei Silke Schötz (Kurse) sowie Christoph Kaindl (Abendveranstaltungen)

Heidrun Ress

Fachbereichsleitung Familienbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-15

Email: hress@ebw-regensburg.de

Birgit Hoier

Birgit Hoier

Assistenz Familienbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-16

Email: familienbildung@ebw-regensburg.de 

Silke Schötz

Assistenz Theologie, Religion & Spiritualität, Körper & Seele

Tel. 0941 / 5 92  15-12

Email: sschoetz@ebw-regensburg.de

Birgit Koch

Ansprechpartnerin Familienstützpunkt und Familienzentrum

Tel. 09 41/ 5 92 15-19

Email: bkoch@ebw-regensburg.de

Angela Hubmann

 

Monika Rieder

Ansprechpartnerin „Wellcome“

Tel. 0157/52 53 64 18 oder

Freitag vormittag Tel. 09 41/59 21 5-19

Email: regensburg@wellcome-online.de

Christiane Stenzel

Sekretariat

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: ebw@ebw-regensburg.de

Daniela Hoibl

Sekretariat, Assistenz Buchhaltung

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: dhoibl@ebw-regensburg.de

Susanne Stadler

Statistik, stellvertr. Qualitätsbeauftragte

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: statistik@ebw-regensburg.de

Heidi Diermeier

Heidi Diermeier

Buchhaltung

Tel.: 09 41 / 5 92 15-18

Email: hdiermeier@ebw-regensburg.de

Barbara Fink

Barbara Fink

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 09 41 / 5 92 15-0

Email: presse@ebw-regensburg.de

Alexandra Zhang

Praktikantin Familienbildung

Tel.: 09 41 / 5 92 15-19

Email: fam-praktikant@ebw-regensburg.de