Familienstuetzpunkt Stadt Regensburg

Mitarbeiter/innen

Dr. Carsten Lenk

Dr. Carsten Lenk

Geschäftsführer, pädagogischer Leiter und Leiter allg. Fachbereich

(Gesellschaft, Internationales, Gesundheit)

Tel. 09 41 / 5 92 15-13

Email: clenk@ebw-regensburg.de

Sabine Treffer

Sabine Treffer

Assistenz der Geschäftsführung

Tel. 09 41 / 5 92 15-0

Email: streffer@ebw-regensburg.de

Fachbereich Familienbildung:

Heidrun Reß, Dipl.-Päd.

Heidrun Reß, Dipl.-Päd.

Fachbereichsleitung

Tel. 09 41 / 5 92 15-15

Email: hress@ebw-regensburg.de

Birgit Hoier

Birgit Hoier

Assistenz Familienbildung

Tel. 09 41 / 5 92 15-16

Email: familienbildung@ebw-regensburg.de

Zeycan Plass, Dipl.-Sozialpäd.

Ansprechpartnerin Familienstützpunkt und Familienzentrum

Tel: 0941/ 5 92 15-19

Email: zplass@ebw-regensburg.de

Antonia Michl

Ansprechpartnerin „Wellcome“

0176/53 11 80 38 (Montag und Freitag vormittag)

Email: regensburg@wellcome-online.de

Fachbereich Theologie:

 

 

 

 

 

 

Dr. Tatjana K. Schnütgen, Pfrin.

Fachbereichsleitung

Tel. 09 41 / 5 92 15-12

Email: tschnuetgen@ebw-regensburg.de

Verwaltung:

Christiane Stenzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sekretariat

Tel.: 09 41/ 5 92 15-0

Fax: 09 41 / 5 92 15-23

Email: ebw@ebw-regensburg.de

Heidi Diermeier

Heidi Diermeier

Buchhaltung

Tel.: 09 41 / 5 92 15-18

Email: hdiermeier@ebw-regensburg.de

Barbara Fink

Barbara Fink

Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 09 41 / 5 92 15-0

Email: presse@ebw-regensburg.de